Недавние новости о целой серии проваленных допинг-тестов Джаррелла Миллера вновь заставили боксёров и журналистов вспомнить о том, что иногда наличие запрещенных препаратов в организме может быть обусловлено некачественным питанием, а если точнее - употреблением в пищу мяса, контаминированного специальными препаратами для скота.

Но, как оказалось, далеко не все боксеры и тренеры об этом беспокоятся. К числу них явно не относится Теофимо Лопес-старший, отец и тренер восходящего проспекта лёгкого веса Теофимо Лопеса. Тренер заявил о том, что всю еду для его сына готовит его жена. Так было на протяжении многих лет, ещё со времён его выступлений в любительском боксе. Он полностью ей доверяет и именно поэтому не допускает даже мысли о том, что Теофимо может случайным образом употребить что-нибудь запрещённое.

«Это было ужасно», - комментирует Лопес тесты Миллера. «Моя жена это единственный человек, который занимается питанием сына. Она специалист по питанию и ему не нужно ничего, кроме ее еды. Если у тебя находят допинг, то ты его принимаешь. Если ты ешь что-то нехорошее и после этого не можешь пройти допинг-тест, то это твоя проблема».

«Она училась всему этому год за годом. Я тренирую Теофимо уже 16 лет и она всегда была рядом, когда он сгонял вес. Он провел в любителях 170 боёв и всегда укладывался в лимит. Та еда, которую готовит моя жена, всегда натуральная на 100%. Там нет ни соли, ни сахара. Теофимо всегда будет делать вес и всегда будет чист!», - уверен отец боксера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 22.04.2019 в 18:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое