Непобежденный проспект легкой весовой категории Теофимо Лопес стал автором небольшого скандала, когда в минувшие выходные брутально нокаутировал Диего Магдалено. Празднуя победу, Теофимо сделал жест неуважения над поверженным соперником, чем вызвал бурю негодования со стороны его команды. Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд, который комментировал этот бой, также не одобрил такое поведение молодого бойца, но подчеркнул, что команде Магдалено стоило отказаться от продолжения одностороннего поединка и не доводить его до тяжелого нокаута.

Чтобы глубже вникнуть в ситуацию, давайте вспомним, как это было.

Как видно на видео, Лопес сначала станцевал, а потом показал, будто выгребает побитого Магдалено с ринга, а его угловые ругаются в ответ.

Ранее 21-летний проспект написал в Twitter'e, что на такой поступок его толкнул сам Магдалено, который, по словам Теофимо, нелестно высказывался на предмет его гондурасского происхождения и прибегал к трэштокингу по ходу поединка. Этим же Лопес аргументировал свой отказ приносить извинения. Позже твит был удален.

Теперь же Лопес умерил пыл и довольно сдержанно высказался о случившемся, выразив беспокойство о состоянии здоровья Диего. Однако, просить прощения Теофимо не стал.

"После пятого и шестого раунда я слышал, как угловые заводят его. Тогда я и осознал, что останавливать бой они не собираются. Я не хотел, чтобы все так получилось, но поделать ничего не мог. Я понимал, что мне придется отправить его в нокаут, чтобы закончить поединок.

Я думал о здоровье этого парня, когда дрался с ним", - сказал Лопес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 05.02.2019 в 07:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое