По всей видимости, Теофимо Лопес всерьёз намерен перейти к концу 2019 года на категорию выше, в первый полусредний вес. Лопес уже неоднократно заявлял о том, что хочет как можно быстрее провести бой с Василием Ломаченко до того, как покинет этот дивизион. О сложившейся ситуации он и поговорил в одном из своих последних интервью.

«Есть кое-что, чего вы, ребята, не знаете. Мне запретили вход в отель, где остановился Ломаченко и его команда! Нам не позволили туда войти. Я не знаю, то ли они испугались, то ли просто не хотели с нами сталкиваться. В итоге мы с моим отцом остановились в другом отеле».

«Насколько далеко я от Ломаченко? Ну, Боб Арум сказал, что хочет устроить наш поединок после Суперкубка. Я говорю это всем и повторю еще раз - это мой последний год, когда я выступаю в легком весе. Я и так изо всех сил пытаюсь удержать свой вес на этом уровне и сейчас превышаю лимит веса на 9 фунтов за неделю до боя. Мне будет несложно скинуть их, просто это последние несколько фунтов и скидывать их будет сложнее с каждым разом, потому что моё тело хочет расти. Все говорят, что я большой легковес. Это не просто разговоры, моё тело хочет перейти в первый полусредний вес. Хочу ли я, чтобы бой против Ломаченко состоялся? Ну, конечно же, да! Но я не буду убивать себя сгонкой веса, если они не захотят организовать поединок пораньше», - сказал Теофимо.

«Вы же видите, что я делаю с этими соперниками? Они крепкие ребята и выходят на ринг с весом 150-155 фунтов, я вам это гарантирую. Но я всё равно их ломаю! После этого боя я начну выступать в главных боях вечера. Вероятно, следующий бой проведу в Madison Square Garden».

«В первом полусреднем весе я хочу встретиться со всеми чемпионами. Хосе Рамирес - прекрасный чемпион, крепкий боец, просто великолепный. Он мексиканец, мощный боксер, в нём мексиканская кровь, но он сказал, что хочет объединить пояса и перейти в полусредний вес в следующем году, а я как раз на следующий год перехожу в 140 фунтов», - планирует Лопес завоевать один из титулов Рамиреса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.04.2019 в 18:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое