Украинский боец Теймур Рагимов на турнире международной лиги World Warriors Fighting Championship WWFC 12 уверенно победил Александра Барабаша и завоевал титул чемпиона организации в легчайшем весе. О том как не нужно драться за 2000 грн, о своей диете и мотивации чемпион рассказал изданию fightnews.info.

- Добрый день, Теймур. У каждого бойца есть своя история прихода в спорт. Расскажи нам свою.

- Добрый день, Оксана. Привел меня в спортивную секцию мой отец: он любил боевики и считал, что его сын должен научиться драться. Сначала я ходил на карате, потом перешел в бокс. Бокс научил меня защищаться от старших ребят, от которых я получал. Сам я из малообеспеченной семьи, кроме меня в семье была старшая сестра, в какой-то момент мои родители решили отдать меня в интернат. В интернате мне очень нравилось, хорошо кормили. Потом пошел в армию. В смешанные единоборства я пришел в 24-е года. Пришел к тренеру и сказал, чтобы он сделал из меня чемпиона. Сначала я выиграл чемпионат города, потом поехал на Украину, на чемпионате Украины я травмировался.

kUIT_ELhpDo
- Как ты решил уйти из бокса и начать заниматься ММА?

- Я давно об этом мечтал, мне захотелось выйти другой уровень. Я ходил на спарринги, мечтал добиться результатов. Я начал заниматься смешанными единоборствами. В Украине мне предлагали драться но я не соглашался. Я прекрасно понимал, что выходить за 100 долларов или за 200 долларов меня не устроит. Я чувствовал, что стою больше чем 2000 грн за бой. Я не выхожу на бой только ради денег, меня мотивируют спортивные достижения. Каждый бой - это большой риск получить травму.

- Ты помнишь свой первый бой?

- Мой первый бой проходил, когда я дрался в 66 кг, победу одержал очень быстро, но позже весовую категорию поменял. На данный момент я дерусь в 57 кг, раньше я думал, что ударная техника важнее, но вес и борьба - имеет большое значение.

8Y5BXiKEoVk

- Самый запоминающийся для тебя бой?

- Я не могу какой-то конкретно выделить, запомнился крайний бой, потому что он прошел сравнительно недавно. Я сейчас сотрудничаю только с WWFC. Мне сказали, что мне нужно идти до титульного поединка, но в сетке было несколько претендентов на этот пояс, нас было пять человек. В марте этого года первого выбил я. Потом они провели еще один турнир, нас свели четверку, чтобы выбрать одного. А пояс находился у англичанина Энди Янга. Все бои я выиграл, с Энди Янгом я должен был драться в июне, но он по каким-то причинам он отказался от боя. И мы сошлись в клетке восьмиугольника с Александром. За один год я провел пять боев. И готов уже защищать свой пояс.

GIOaddnFtZc

- Почему ты решил сменить весовую категорию?

- Это закон, который никто не может переломать: не бывает такого, чтобы легковес выигрывал у бойцов выше категории, такого в смешанных единоборствах не бывает, только на улице. Когда сталкиваются в октагоне два подготовленных бойца, то вес имеет большое значение. Все гоняют вес, человек может весить 80 кг, а выступать в 66 кг. Это влияет на скорость, на выносливость. Обычно зимой я вешу 65 кг, гоняю 7-8 кг. Летом я вешу 62-63 кг.

ReQr324b9441

- Расскажите о своей диете.

- Я употребляю в пищу к минимум жареного, ем очень мало мяса, поскольку оно плохо усваивается в организме, заменяю белковыми продуктами. И перед взвешиванием, за 10 дней, начинаем прогонять воду. Водичка дает энергию, сижу на салатиках.

82fhEpRPinI

- Как ты настраиваешься перед боем.

- Александр Лунга подбадривает, пощечины бьет. Когда я дерусь я не слышу никого, кроме тех людей, которые работаю со мной.

-tGZMzR2YCA

- Спасибо за интервью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 13.11.2018 в 16:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое