Известный тренер Тедди Атлас заявил о том, что Василию Ломаченко не следует переходить на весовую категорию выше. В рамках первого полусреднего веса он уже может встретиться с Майки Гарсией, бой с которым, по мнению Атласа, чрезвычайно опасен для украинца. Несмотря на то, что Василий Ломаченко общепризнанно является мастером защиты, бой с Майки Гарсией, который, помимо своей боксерской техники, ещё и обладает солидными габаритами, может быть слишком опасен для него.

«Вы сейчас приближаетесь к точке, где деретесь с особенными боксерами. Майки Гарсия - один из них. Его особенность не только в его габаритах, но и в технике, и ментальном настрое. Есть уровень, выше которого вам не подняться. Если вы превосходите всех в технике, то можете подняться выше по категориям настолько, насколько сами захотите. Но когда вы начинаете подниматься в весе на такое число весовых категорий, а ведь теперь мы говорим о чемпионских титулах в четырех весовых, и встречаетесь с таким техничным и опытным боксером, как Майки, именно это определяет границу - насколько высоко вы можете зайти. Ломаченко сейчас приближается к этому месту. Эта граница находится в первом полусреднем весе», - сказал Атлас.

«Но мы должны отдать должное Ломаченко за то, чего он уже достиг. Ну чего вы от него хотите, чтобы он дрался в супертяжелом весе? Вы бы поставили его драться с Годзиллой. А в субботу сказали бы ему: «Ну, вот тебе перерывчик, подерешься с Кинг-Конгом».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.12.2018 в 14:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое