Известный американский тренер и аналитик Тедди Атлас не разделяет мнения большинства экспертов, которые называют чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе Эррола Спенса-младшего безоговорочным фаворитом поединка с обладателем титула WBC в легкой весовой категории Майки Гарсии.

По словам Атласа, преимущество Спенса-младшего в силе и габаритах не является ключевым фактором, и Гарсия вполне может добиться успеха благодаря своей техники, скорости и работе ног.

"У Майки есть хорошие шансы на победу, если он будет финтить перед тем, как наносить свои удары. Гарсия - это потрясающий техничный боксер, поэтому очень важно, чтобы он не отказался от своей защиты ради нападения. Майки должен сблизиться, провести комбинацию и тут же разорвать дистанцию. Ему нельзя быть слишком жадным и засиживаться на линии огня ради продолжение успешной атаки.

Люди думаю, что единственный способ выиграть этот поединок - воспользоваться недостатками соперника. Нужно забыть о том, что Спенс-младший делает плохо. Гарсия должен помешать Эрролу использовать свои козыри. Все говорят, что Майки находится в невыгодном положении из-за разницы в габаритах, но это не так. Из-за того, что Гарсия меньше, он быстрее и двигается лучше, чем Спенс-младший", - заявил Атлас.

Напомним, что бой Майки Гарсии (39-0, 30 KoS) и Эррола Спенса-младшего (24-0, 21 KoS) пройдет в ближайший уик-энд на стадионе "AT&T" в Арлингтоне, штат Техас и станет главным событием данного PPV-шоу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 14.03.2019 в 12:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое