Один из основателей команды "TEAM STRELA" и старший тренер по ММА Тарас Кияшко прокомментировал изданию fightnews.info результат поединка между Александром Шлеменко и Гегардом Мусаси.

«Бой был действительно ожидаемым и зрелищным. Александр как всегда шел за досрочной победой. Оба опытных и ярких бойца. Понятно, что нам очень хотелось Победы Александра. Сейчас много споров и мнений по результату этого боя. Но есть правила. Два раза пересмотрел этот бой. С решением судей согласен, два первых раунда были за Мусаси. Немного не хватило Александру. Возможно, если бы был четвертый и пятый раунд, результат был бы другим. Мы увидели и другого Мусаси, не такого же бойца любящего драться в стойке. Удар Александра в первом раунде закрыл Мусаси глаз. И выбранная стратегия Гегарда делать проходы и контролировать Александра в партере была более чем оправданна. Так как с одним глазом рубиться в стойке, да ещё и с левшой не совсем правильное решение. Понимая что два раунда он забрал, в третьем раунде Мусаси ещё больше осторожничал, опасаясь давления Александра. Близкие судейские решения по результату боя всегда могут казаться не объективными. Можно сказать, что судьи это люди, бой проходил не в России и тд., но остается только одно правило - выигрывать нужно досрочно и не доводить до судейского решения. Александр хотел выиграть досрочно. Мусаси вел бой и выбрал такую стратегию, согласно своих возможностей в этом бою. Думаю, что если будет реванш, бой будет не менее ожидаем и не менее зрелищным».

feb3c43b26aae66cdda62b25099030dc_XL

Напомним, что турнир Bellator 185 состоялся 20 октября в Анкасвилле (США). В главном поединке вечера Шлеменко потерпел поражение сомнительным решением судей по итогам всей дистанции боя.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое