В то время, как японские боксеры продолжают доминировать в категориях ниже 130 фунтов, два известных бойца второго полулегкого веса Такаши Учияма и Такаши Миура объявили о завершении карьеры. Учияма даже организовал для этого специальное мероприятие, а вот Миура ограничился постом в Твиттере.

37-летний Такаши Учияма (24-2-1, 20 KO) был чемпионом по версии WBA во втором полулегком весе на протяжении шести лет (2010 - 2016), пока не проиграл нокаутом Хесреэлю Корралесу. Японец попытался взять реванш, но Корралес снова был сильнее, на этот раз разделенным решением судей.

33-летний Такаши Миура (31-4-2, 24 KO) завоевал репутацию настоящего воина, чего стоит только его бой с Фернандо Варгасом, в котором японец потерял титул. Несмотря на это, он сумел вернуться на ринг, проведя два успешных поединка. Однако, одолеть нового чемпиона Мигеля Берчельта амбициозному Миуре так и не удалось, после чего и последовало заявление о завершении карьеры.

Кстати, Такаши Учияма и Такаши Миура встречались между собой в 2011 году, тогда победу праздновал более возрастной японский боксер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.07.2017 в 13:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое