Линейный чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон"Величайший"Фьюри (25-0, 18 КО) утверждает, что он подвергается настоящему преследованию со стороны Британского антидопингового агентства. Фьюри сказал, что еще перед боем с Владимиром Кличко его тестировали про три раза в неделю, а недавно к нему пришли люди из UKAD для рандомной проверки, хотя он не выходил на ринг 18 месяцев. слова Фьюри приводит Daily Telegraph:

«За свою жизнь я никогда не принимал допинг. Люди из UKAD могут говорить все что угодно, но я буду с ними судиться за то, что они со мной сделали. Я сдавал допинг-тесты 50 или 60 раз, иногда по три раза в неделю, как мочу, так и кровь. Это продолжалось во время подготовки к бою против Кличко.

Если я сдал положительный тест, то почему они не могли отстранить меня? Это никогда не имело для меня никакого смысла. Я даже проводил с ними встречи, и они же мне говорили, что я не должен ни о чем волноваться. Пятнадцать месяцев спустя они говорят, что аннулируют мою лицензию.

В пятницу они пришли ко мне якобы взять «случайный» тест на наркотики. Я был шокирован. Они надеялись, что после всего, что уже произошло, я буду милым с ними. Но я был.

Я им объяснил, что не выходил на ринг 18 месяцев, но UKAD утверждает был заинтересован в том, чтобы провести тест именно в пятницу. Возможно, они надеялись, что я выставлю их вон, и они бы имели основания автоматически дисквалифицировать меня. Я позволил им взять у меня анализы и сказал продолжать, ведь мне нечего скрывать. Но это все похоже на преследование».

Напомним, что последний раз Тайсон Фьюри боксировал против Владимира Кличко в ноябре 2015 года, одержав убедительную победу над украинцем единогласным решением судей и отобрав у него все титулы.

Боксерская лицензия Фьюри была приостановлена после того, как он якобы дважды провалил тест на кокаин, перед несостоявшимся реваншем с Кличко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Prophet 09.05.2017 в 03:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое