Действующий чемпион UFC в полусреднем весе, Тайрон Вудли, утверждает, что его взаимоотношения с президентом организации, Дана Уайтом, перешли в более конструктивное русло после личного разговора, который состоялся на днях.

Напомним, что в очередном эфире программы «Час ММА» Вудли потребовал от Уайта публичных извинений за резкую критику его выступления на UFC 214 в Анахайме. В противном случае чемпион UFC грозился раскрыть некую конфиденциальную информацию, которая «из-под многих выбьет почву».

Спустя два дня после интервью Вудли сообщил корреспондентам ESPN, что общался с президентом UFC по телефону и удовлетворен результатом состоявшегося разговора.

«Мы немного покричали друг на друга», - рассказал чемпион UFC. «Но к концу разговора я почувствовал себя более комфортно, и он закончился на позитивной ноте. Двое мужчин поговорили, возможно, в чем-то не сошлись во мнениях, но, по крайней мере, выразили уважение друг другу»

«Я все еще считаю, что он должен публично извиниться, но не особо на это рассчитываю. Разговор закончился уважительно, и это была моя основная цель. Дана знает, что значит говорить на эмоциях. Я тоже немного сорвался, и наговорил всякого. Собирался ли я действительно сливать информацию? Наверное, нет. Но тогда я был зол и считал это адекватным ответом»

Возвращаясь к поединку с Демианом Майей, Вудли утверждает, что он сам и его тренерский штаб полностью довольны тем, как прошел бой, особенно учитывая травму плеча, которую он получил уже в первом раунде.

«Я не сражаюсь безопасно - я сражаюсь умно. Я пересмотрел бой несколько раз, и мое мнение о поединке осталось прежним. Я вышел в октагон с планом на бой. Был ли у меня шанс выиграть нокаутом? Думаю, да. Но я должен был действовать наверняка, потому что мое плечо не позволяло мне выбрасывать оверхенды справа»

После поединка Дана Уайт заявил от том, что невнятное выступление действующего чемпиона UFC стоило ему потенциального боя с Джорджем Сент-Пьерром, но Вудли уверен в том, что его поединок не играл в данной ситуации никакой роли.

«Я знал, что этого никогда не будет, и мой бой не был решающим фактором. Я хочу сказать Джорджу, что не вижу в его действиях ничего позорного. Я не утверждаю, что он боится. Просто он вернулся не для того, чтобы вернуть себе пояс и доказать, что он лучший, а за большими деньгами. С его помощью была создана индустрия pay-per-view в нашем спорте, и он хочет что-то с этого поиметь. В этом нет ничего постыдного. Но Джорджу не стоит говорить, что в его возвращении есть другие причины»

«Для меня собственное наследие на первом месте. Я должен быть лучшим бойцом и чемпионом, который принимает все вызовы. Я сделаю больше денег вне октагона, чем внутри его, когда завершу карьеру. Но мне гораздо труднее достичь поставленных целей, когда мой промоутер вредит мне своими комментариями»

Напомним, что после турнира UFC 214 Дана Уайт заявил о том, что действующий чемпион UFC в среднем весе, Майкл Биспинг, будет защищать титул против Джорджа Сент-Пьерра. Дата поединка еще не объявлена официально, но Биспинг уже сообщил о том, что бой состоится 4 ноября на UFC 217 в Нью-Йорке.

Что касается Тайрона Вудли, то он предварительно отстранен от состязаний сроком на 180 дней, пока не пройдет обследование по поводу травмы плеча и не получит медицинский допуск.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 03.08.2017 в 14:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое