Нередко послужной список боксёра играет немаловажную роль при выборе соперника. Зачастую, даже посредственный боксёр, который не имеет поражений, преподносится как грозный проспект, и одним из его важнейших козырей как раз и является этот заветный нолик в графе поражений. Многие боксёру сумели довести свой безупречный рекорд до чемпионского поединка, и сумел заработать деньги, хотя б в этом бою. Но существуют так же боксёры, у которых был шанс сразиться в чемпионском бою, но они решили не торопиться, чтоб в будущем поднять цену своего заветного нолика, и споткнулись на менее денежных боях, так и не сумев реализовать свои шансы в чемпионских поединках чтоб заработать приличную сумму денег.

Сет Митчелл.

Нередко претенденты на чемпионский титул не входят в топ-10 по версии журнала Ринг в своей весовой категории. К середине 2012 года Сет Митчелл же занимал 8-уюстрочку, что достаточно высокая позиция. Он смял на своём пути Тимура Ибрагимова и Чазза Уизерспуна. После этого ему многократно предлагали чемпионский бой, что с Владимиром, что с Виталием Кличко, но Сет митчелл решил не торопиться, и решил, что поднимет свои акции после победы над тренером Владимира Кличко. Та ошибка стала фатальной. Митчелл бесславно проиграл, продемонстрировав ужасную держалку и неумение выходить из сложных ситуаций. Прежде такие пробелы в технике за Сетом Митчеллолм не замечались, так как предыдущих своих соперников он проходил слишком быстро и уверенно. Но Сет Митчелл был тёмной лошадкой, и у него был шанс выйти на чемпионский поединок. Позже Митчелл взял реванш у Джонатана Бэнкса, проведя скучный и чрезмерно осторожный поединок. Видимо после этого поединка Митчелл подумал что он не только панчер, но и боксёр, и вышел на ринг с крепким ударником - Крисом Арреолой. Данный поединок обернулся завершением карьеры бывшего футболиста, Сета Митчелла

Роберт Хелениус.

К осени 2011 года Хелениус считался грозой хевивейта. В рейтинге журнала ринг он занимал третье место, уступая лишь чемпионам Виталию и Владимиру Кличко. После убедительных побед над бывшими чемпионами Сэмом Питером, и Сергеем Ляховичем, многие уже стали предрекать победу Хелениусу над Владимиром Кличко, и у финского гиганта был шанс выйти на чемпионский бой,но он так же решил не торопиться. Но споткнулся Хелениус не поражением, а спорной победой. Дерек Чисора крепко выпорол Роберта Хелениуса, и хоть судьи и посчитали иначе, после этого бой Роберт так и не смог оправиться. Он провёл два неуверенных поединка против джорнименов Майкла Спротта и Шермана Уильямса, выиграл их очень тускло и вяло, и затем Хелениус взял паузу в карьере. Вернувшись, он не стал лучше. Проиграл Жоану Дюопа, Диллиану Уайту, и благодаря судьям был вытянут в бою с джорнименом Юрием Быховцевым с рекордом (10-14).