Celebrity Theater, Финикс, штат Аризона, США. «Временным» чемпионом мира по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) стал пока не знающий поражений американец Тревор Брайан (20-0, 14 КО) - несколько минут назад он досрочно расправился с бывшим претендентом на полновесный титул в крузервейте Бенджамином Флоресом (34-4-1, 21 КО).

Поскольку доступной трансляции с этого мероприятия не было, придётся довериться журналисту Норму Фройенхайму, который из рингсайда написал: «Никакой пояс, никакой бой».

Флореса, по его словам, роняли шесть раз, и ещё один - после гонга.

«Хорошая новость состоит в том, что никто не видел этого на ТВ. Иначе это была бы ещё и никакая трансляция», - подчеркнул Фройенхайм.

Организатором шоу был Дон Кинг.

У Всемирной боксёрской ассоциации, которая на словах третий год борется за уменьшение числа разнообразных титулов, теперь имеет в супертяжёлом весе «временного» чемпиона - Брайана, «обычного» - Мануэля Чарра, и самого-самого что ни на есть чемпиона - Энтони Джошуа.

Такая ситуация, как и розыгрыш мирового титула, пускай и «временного» - это яркий пример дискредитации словосочетания «чемпион мира» в современном профибоксе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 12.08.2018 в 17:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое