Валентина Шевченко: «Абсолютно не согласна с решением судей»

Валентина Шевченко рассказала, что думает о прошедшем поединке с Амандой Нуньес на сегодняшнем турнире UFC 215 в Эдмонтоне.

Валентине было очень непросто принять поражение в титульном бою. «Пуля» полагалась на свой футворк, уходы от ударов и контратаки, и была озадачена тем, как высоко судьи оценили тейкдаун Нуньес в финальном раунде.

«Я уважаю решение судей, но я абсолютно не согласна с этим решением, - сказала Шевченко. - В этом бою три раунда забрала я. Я выиграла три раунда. В пятом раунде она провела единственный тейкдаун, и не сделала абсолютно ничего. И этот тейкдаун принес ей победу? Я не согласна с этим. Даже в партере я нанесла ей больше ударов. Она просто удерживала позицию».

Шевченко сказала, что, вероятно, она даже заслуживала выиграть 4 из 5и раундов.

«Я думаю, что после первого раунда бой был довольно близким. Второй, третий и четвертый раунды были моими. В пятом я тоже вела, кроме единственного тейкдауна», - сказала «Пуля».

Несмотря на счет 0-2 в противостоянии с Нуньес, Валентина не собирается отступать от своей цели.

«Я вернусь и снова подерусь за титул, потому что это мой пояс», - заявила Шевченко.

Заметим, что Нуньес по достоинству оценивает навыки Шевченко. Бразильянка полагает, что Валентина продолжит успешно выступать в легчайшем весе.

«Я знаю, что она вернется и побьет еще много девчонок в этом дивизионе. Ее стиль очень сложно разгадать».

Однако Нуньес пока не готова давать ответ насчет третьего боя с Шевченко.

«Посмотрим, в каком направлении будет двигаться дивизион. Обсудим это позднее»

«Я не думаю, что это был близкий бой. Я думала, что эта была моя чистая победа, - сказала Нуньес. - Она нанесла несколько хороших ударов, но я в доминирующем стиле забрала раунды, а в последнем раунде я затейкдаунила ее, и удерживала в партере, что лишь закрепило мое преимущество. При подготовке к бою я фокусировалась на том, чтобы пройти все 5 раундов, и именно поэтому я была готова контролировать ход поединка в последних раундах».

«Я по-прежнему очень плохо себя чувствую. По-прежнему очень трудно дышать, но я заставила себя выложиться в этом бою. Я больше не хочу ничего слышать про эту девчонку. Доктора предложили мне провести операцию, потому что нельзя так драться», - сказала Нуньес на пресс-конференции после турнира.

«Я хотела заткнуть рот этой девчонке. Доктора пытались мне помочь, и подвели меня к бою в почти 100%-ной готовности. Но такие вещи случаются со мной при перелетах и путешествиях. Мне нужна операция. И именно это я и сделаю в первую очередь, когда вернусь домой».

Когда Аманду спросили, выступит ли она еще в этом году, чемпионка ответила отрицательно.

«Скорее всего, нет, - сказала Нуньес. - Думаю, что возьму небольшую паузу от выступлений, потому что мне нужно решить проблемы с затрудненным дыханием. Иногда я не могу спать по ночам... Мне нужно решить проблемы со здоровьем, а затем, в следующем году я вернусь в дело».

bcHgFoTloAE.jpg

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 10.09.2017 в 17:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое