Несколько часов назад британский боксер Энтони Джошуа потерял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. На знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке его сенсационно победил Энди Руис, который в один миг из околотопа превратился в одну из главных звёзд хэвивейта.

Руис финишировал Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде. Примечательно, что на момент остановки боя мексиканец с американским паспортом вел на карточках двух судей со счетом 57-56. Третий судья выставил аналогичный счет в пользу Джошуа.

Первые два раунда остались за британцем, но в третьем все судьи выставили счет 10-8 в пользу Руиса. Здесь сказались два нокдауна Джошуа, который в том же раунде первым уронил соперника. Кроме того, Энтони забрал пятый раунд, но уже шестой судьи единогласно отдали Энди Руису.

joshua-ruiz-scorecard-official.jpg

Напомним, что после боя Энтони Джошуа поздравил новоиспеченного чемпиона. При этом он намекнул, что хочет как можно скорее провести реванш. Вероятно, повторный поединок Джошуа и Руиса состоится до конца 2019 года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.06.2019 в 11:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое