Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский предвидит, что его подопечный, обладатель «обычного» титула чемпиона мира WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Дмитрий Бивол(12-0, 10 КО) уже в скором времени начнёт собирать другие пояса в категории. И такой расклад вполне может вывести его на бой с соотечественником Сергеем Ковалёвым (30-2-1, 26 КО).

«Следующими для Бивола станут защиты титула - добровольная и обязательная, но я бы хотел устроить ему и объединительные поединки, - приводит слова Рябинского BoxingScene. - Бивол может собрать все пояса в дивизионе, и я ни секунды в этом не сомневаюсь. Сейчас об этом рано говорить, но такая возможность есть. Хотя я понимаю, что в этом дивизионе достаточно классных боксёров, включая Сергея Ковалёва».

«Мне очень нравится Ковалёв, он замечательный парень, - продолжил российский промоутер. - Мы с ним знакомы, мы друзья. Он прекрасный боксёр, который уже вписал своё имя в историю бокса. У него было три титула, и он мог бы заполучить и четвёртый, если бы один боксёр (Адонис Стивенсон - прим. vRINGe) не был таким трусом. Однако, возможно, время Сергея уже уходит. А может, наоборот, он вернётся ещё более сильным. Посмотрим».

«Я бы не хотел увидеть поединок между Биволом и Ковалёвым, потому что они оба представляют нашу страну. Но судьба может свести их вместе, и тогда бой состоится».

Напомним, что Бивол получил титул без боя, после того как Андре Уорд объявил о завершении карьеры, и уже провёл одну успешную защиту, нокаутировав в первом раунде Трента Бродхёрста. В свою очередь, Ковалёв 25 ноября сможет вернуть один из утраченных ранее титулов, если выиграет у украинца Вячеслава Шабранского в поединке за вакантный пояс WBO.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 14.11.2017 в 13:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое