Бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе Стивен Томпсон не верит, что руководство промоушена в ближайшее время введет новые весовые категории для облегчения жизни бойцам.

35-летний "Вандербой", безусловно, поддерживают такую идею, но прекрасно понимает, что это связано с дополнительными расходами для UFC, а это навряд ли входит в планы компании.

"Я не думаю, что UFC пойдет на введение новых весовых категорий. Это приведет к появлению новых чемпионов, а увеличение количества золотых поясов влечет за собой дополнительные расходы. Конечно, добавление новых дивизионов это позитивный момент, потому что многим бойцам не придется убивать себя весогонками. Мне кажется, это потрясающее решение.

Безусловно, все равно найдутся отдельные парни, которые продолжат уничтожать свое тело, чтобы сделать более низкий вес, но в целом, это помогло бы многим бойцам. Если честно, я думаю, что конечным результатом станет уменьшение числа проваленных весогонок и увеличение количества захватывающих боев", - сказал Томпсон.

Напомним, что в последнем поединке, который состоялся 27 мая на турнире UFC Fight Night 130 в Ливерпуле, Стивен Томпсон проиграл местному бойцу Даррену Тиллу, который, кстати, не сделал вес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.06.2018 в 12:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое