26 мая в Ливерпуле состоится турнир UFC Fight night, главным событием которого станет поединок одних из лучших ударников полусреднего веса - опытного Стивена Томпсона и небитого проспекта Даррена Тилла. Этот бой сыграет очень важную роль в дальнейшей расстановке сил дивизиона, а его победитель станет одним из следующих претендентов на титул.

25-летний Тилл пополнил ряды UFC три года назад, но по-настоящему громко заявил о себе лишь в октябре прошлого года, когда на турнире в Гданьске уничтожил менее, чем за один раунд опытного ветерана Дональда Серроне. Американский «Ковбой» проигрывал досрочно и раньше, но никогда прежде не выглядел столь беспомощным. Этой впечатляющей победой Даррен обратил на себя внимание общественности, которая быстро записала его в ряды лучших проспектов современности. В целом, вполне заслуженно. Англичанин быстр, техничен, обладает отличными природными данными и нокаутирующей мощью. С другой стороны, не стоит забывать, что Серроне - бывший легковес, при этом пусть и однозначно топовый, но далеко не самый сильный. К тому же, к моменту поединка с Тиллом Дональд уже шел на серии из двух поражений и принял немало количество урона за свою долгую карьеру. На сегодняшний день «Ковбой» вряд ли входит даже в десятку сильнейших полусредневесов планеты.

Вместе с тем, не стоит забывать, что далеко не всегда прежде не знающий поражений британец финишировал соперников или побеждал их в доминирующей манере. Были в его карьере и тяжелые, близкие поединки с оппонентами уровня ниже топ-15. К примеру, с Бояном Величковичем и Николасом Далби. Возможно, фанаты преждевременно выдают Даррену слишком много авансов, но одно можно сказать наверняка: амбициозный Тилл настолько горит желанием поскорее их оправдать, что затребовал поединок с одним из самых опасных бойцов дивизиона.

usa_today_10359627.0_

Что касается Томпсона, 35-летний американский выходец из карате и кикбоксинга уже ни раз доказывал свою принадлежность к элите и успел дважды подраться за пояс. Оба боя с чемпионом Тайроном Вудли получились крайне близкими, и Стивену не хватало для победы совсем немного. К слову, сам Тайрон неоднократно отмечал, что «Чудо-парень» является вторым после него бойцом дивизиона, который победит всех остальных. Возможно, это и не является истиной, однако, по мнению автора, совсем от нее недалеко. За 6 лет в UFC Томпсон побеждал таких бойцов, как Рори Макдональд, Джонни Хендрикс, Роберт Уиттакер, Хорхе Масвидаль и Джейк Элленбергер.

Бойцы несколько напоминают друг друга по стилю. Оба являются габаритными левшами и работают в каратистской стойке с широко выставленной вперед передней ногой, прямым корпусом и опущенными руками. Оба также лучше всего работают вторым номером, предпочитают вести бой в невысоком темпе и ожидать ошибки соперника. Это значит, что, скорее всего, нас ожидает техничный, но довольно осторожный позиционный поединок в центре октагона, где оба бойца будут много финтить, раздергивать и неспешно искать возможность для точной контратаки. Англичанин превосходит противника в ударной мощи и немного более нестандартен. В его арсенале имеются интересные, не слишком часто встречающиеся приемы. К примеру, Тилл любит показывать ложный удар левой прямой и в последний момент меняет угол атаки, всаживая в цель локоть.

Стивен, в свою очередь, более быстр, пластичен и обладает лучшими рефлексами. Чуть лучше у «Вандербоя» обстоят дела и с ударным арсеналом, в особенности по части ног. В его исполнении часто можно наблюдать сайдкики, хай- и миддл-кики с обеих ног, а также удары с разворота. Тилл же в этом смысле чуть более однообразен и предсказуем. По мнению автора, именно этипреимущества Томпсона позволят ему добиться небольшого преимущества в перестрелке на дальней дистанции и забрать победу решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 26.05.2018 в 00:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое