Американский боец Стивен Томпсон поделился своим мнением относительно обострившейся последнее время проблемы с весогонками. Практически на каждом турнире UFC кто-то из бойцов не делает вес и "Вандербой" считает, что это элементарное нежелание проходить через этот тяжелый путь.

"Я знаю, что Дана Уайт говорил о своих намерениях вернуться к взвешиваниям в 4-5 часов вечера. Мой ответ - черт, нет. Таким образом, я должен дольше находится в весе 170 фунтов, плюс к этому, у меня остается меньше времени на регидрацию, это просто глупо. Люди не делают вес, потому что это позволено. Они рассуждают: я потеряю двадцать процентов гонорара, но выиграю бой, поднимусь в рейтинге и, вероятно, за следующий бой уже получу больше. Вся причина в недостаточном наказании. Это позволяет людям проделывать такие грязные трюки.

Если UFC начнет наказывать по-серьезнее, ну например, бой не состоится или штраф половина гонорара, или такая победа не дает продвижения в рейтингах, тогда больше людей буду следовать правилам. Из того, что я видел в социальных сетях, абсолютное большинство бойцов не хочет возвращения к вечерним взвешиваниям. Поэтому мне непонятно, почему UFC все еще рассматривает такой вариант. Я думаю, что в конечном итоге это заставит Атлетические комиссии отменять больше боев. Посмотрите на Йоэля Ромеро на турнире UFC 225, если бы взвешивание проходило в 4-5 часов, поединок с Уиттакером наверняка был бы отменен", - сказал Томпсон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.06.2018 в 16:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое