Только что завершился главный поединок турнира UFC 220, который вопреки большинству прогнозов продлился все отведенные на него пять раундов. Чемпион в тяжелом весе Стипе Миочич провел третью защиту своего титула, победив камерунского нокаутера Фрэнсиса Нганну. Самой зрелищной и напряженной получилась первая пятиминутка. 119-килограммовый Фрэнсис бросился на Стипе с градом тяжелых ударов, однако чемпиону с трудом удалось выстоять.

После долгих титанических усилий Миочичу удалось провести тейкдаун, после которого претендент заметно замедлися, и чемпион начал доносить мощные атаки в стойке. Если второй раунд еще можно назвать конкурентным, то далее поединок принял односторонний характер. Стипе неоднократно переводил соперника на настил, где успешно контролировал.

Единственным успешным эпизодом Фрэниса в оставшейся части боя стал мощный свинг в середине третьего раунда, который потряс Миочича. В остальном американец хорватского происхождения уверенно забирал все эпизоды, не оставив судьям иного выбора, кроме как единогласно зафиксировать его победу.

Стипе Миочич стал первым чемпионом в истории тяжелого веса UFC, которому удалось провести три защиты титула подряд.

Видео боя Стипе Миочич - Фрэнсис Нганну

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 21.01.2018 в 10:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое