Идея супербоя между Джоном Джонсом и Броком Леснаром вызвала много волнений в рядах фанатов ММА. Потенциально такой поединок моет собрать большую кассу, но допинговое прошлое экс-чемпиона в тяжелом весе может стать большой проблемой при организации боя. Такого мнения придерживается и тяжеловес UFC Стефан Струве, который обсудил потенциальную схватку с ведущими Submission Radio

Напомним, что Леснар все еще проходит дисквалификацию после нескольких проваленных допинг тестов, которые были взяты до и после выступления Брока на UFC 200. В тот раз руководство промоушена позволило экс-чемпиону выйти в октагон без обязательной четырехмесячной процедуры тестирования от USADA. Некоторые считают, что UFC может вновь обойти правила, чтобы поскорее организовать супербой и заработать на нём денег. Однако Струве считает, что такой подход приведет к разрушительным последствиям.

"Они не могут поступить так. Это невозможно. Это может стать худшим сообщением, которое UFC вообще может послать миру. Как я понимаю, если Брок хочет драться снова, то должен пройти через 6 месяцев тестирования. Думаю, что сейчас таковы правила. В общем, если он вернется и они будут проверять его полгода, то мне любопытно увидеть его в в клетке вновь".

Голландский боец также отметил, что считает Джонса безусловным фаворитом. По его словам, "Костлявый" сможет совладать с Леснаром, даже если тот будет накачен допингом.

"Я думаю, что Джонс побьет его в любом случае. Для него это проще простого. Джонс слишком хороший атлет. Не думаю, что Леснар сможет провести тейкдаун и удержать его не земле. Джонс двигается слишком хорошо. "Ди Си" великий боец и удар ногой был просто отличным, но до хайкика я не видел того доминирующего Джонса, которого мы привыкли наблюдать. Будет любопытно посмотреть, как вновь найдет себя вновь станет доминировать. Однако я не думаю, что Леснар сможет что-нибудь сделать Джону. Определенно он не выиграет бой в стойке".

Напомним читателям, что Стефан Струве готовиться к скорому поединку на UFC Fight Night 115 в Роттердаме. Его соперником будет наш соотечественник Александр Волков, а их бой возглавит турнир.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.08.2017 в 19:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое