1 июня минувшего года на турнире M-1 Challenge 93 в Челябинске бразильский боец Бруно Сильва победил экс-чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко нокаутом в первом раунде, тем самым дав старт новому этапу своей профессиональной карьеры. Теперь "Blindado" является одним из самых высокооплачиваемых бойцов российских промоушенов и собирается переходить в UFC, из-за чего не горит желанием проводить реванш со "Штормом".

Об этом сообщил менеджер бразильского спортсмена Люсьен Бакос, который, кстати, в совершенстве владеет русским языком и смог доходчиво объяснить позицию своего подопечного, а также рассказать о его планах.

"После того, как Бруно защитит свой пояс, у него есть планы перебраться в UFC. Как известно, между M-1 и UFC есть договоренность, согласно которой все чемпионы российской организации попадают в сильнейшую лигу мира. Да, у нас были предположения, что следующим соперником Сильвы станет Вячеслав Василевский, но теперь эта кандидатура уже неактуальна. Что касается Шлеменко, то матч-реванш интересен только самому Александру и его фанатам, а Сильве этот поединок уже неинтересен.

Ну или это должен быть определенный гонорар. Мы не обговаривали матч-реванш, несмотря на тот хайп, который был после той победы. Я не знаю, насколько "Шторм" сильно уговаривал промоушен M-1 сделать второй бой, и насколько самой организации интересен этот реванш. Мы делаем на Бруно большую ставку и надеемся, что Сильва хорошо покажет себя в UFC. 9 июня у него заканчивается контракт с M-1, и тогда мы уже будем смотреть, какое решение примет UFC и так далее", - заявил Бакос.

Напомним, что следующий поединок чемпион M-1 в среднем весе Бруно Сильва проведет 7 июня на турнире MMA Grand Prix Russia в Санкт-Петербурге, а его соперником станет еще один российский боец Михаил Заяц.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.05.2019 в 15:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое