Известный российский боец MMA Расул Мирзаев сообщил, что уже приступил к полноценным тренировкам.

Нападение на Расула Мирзаева было совершено 30 декабря 2016 года в его московской квартире: в спортсмена выстрелили из травматического пистолета и избили металлическими прутьями. Расул смог оказать сопротивление, и нападавшие сбежали, но ранения оказались достаточно серьезными - бойца выписали из больницы только через месяц.

Сегодня Расул продолжает проходить интенсивный курс восстановления и чувствует себя намного лучше. Сам Мирзаев признался, что уже вернулся к тренировочному процессу.

«Первое время после выписки из больницы я посвятил семье, - рассказал Расул Мирзаев. - Ездил к маме и дочке в Дагестан, провел с ними много времени. Но даже в больнице я думал о тренировках, следил за тем, что происходит в мире смешанных единоборств. Бои - это моя жизнь. Я посвятил себя ММА, всю жизнь тренировался и выступал, а тут не мог этого делать физически. Чувствовал, как организму не хватало нагрузок. Постепенно начал делать легкие упражнения, со временем усложнял их всё больше и больше. Сегодня я полноценно занимаюсь в тренажерном зале, и мне не терпится провести первые спарринги».
По словам спортсмена, он жаждет вернуться на ринг уже в ближайшее время, однако дату его следующего поединка будет выбирать не только он, но и его менеджеры.

«Всё будет зависеть от моего самочувствия, - продолжил Расул. - Если я буду восстанавливаться такими же темпами, то уже через месяц-два снова смогу выйти на ринг. Пока рано обсуждать конкретные даты, но мне бы очень хотелось выступить на одном из предстоящих турниров нашей организации. Я общался с руководством и уверил их в том, что смогу набрать форму в самое ближайшее время. Конечно, я очень жду боя с бразильцем Брандао, который одержал победу над моим другом Мурадом Мачаевым. Также хочу провести реванш с Леваном Макашвили, от которого потерпел первое поражение в карьере. Но все вопросы об организации боев будут решать мои менеджеры».
По признанию самого спортсмена, его главная мечта - выступать в сильнейшей лиге MMA - UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 06.04.2017 в 17:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое