Несколько часов назад стало известно, что экс-чемпион легчайшего дивизиона M-1 Global Мовсар Евлоев подписал контракт с UFC. Сейчас же многие источники сообщают, что первым соперником россиянина в сильнейшей лиге мира станет еще один дебютант - Муин Гафуров.

Мовсар Евлоев (10-0) провел все свои поединки в российском промоушене M-1 Global. В апреле 2017 года Евлоев нокаутировал Алексея Невзорова и стал временным чемпионом в легчайшем весе. А спустя три месяца Мовсар завоевал полноценный чемпионский титул, одолев единогласным решением Павла Витрука. До перехода в UFC Евлоев дважды защитил статус чемпиона, досрочно победив Павла Морозова и Рафаэля Диаса.

Муин Гафуров (16-2) подойдет к дебюту в UFC на победной серии из пяти боев. Примечательно, что в его рекорде нет ни одной победы судейским решением: все шестнадцать поединков Гафуров завершал досрочно. Крайний бой Муин провел в октябре прошлого года и в рамках одного из турниров One Championship нокаутировал бразильца Леандро Иссу. Кроме того, в активе Гафурова есть удачные выступления под флагом российского промоушена ACB.

Напомним, что турнир UFC Fight Night 149 состоится 20 апреля в Санкт-Петербурге. В главном поединке вечера сойдутся тяжеловесы Александр Волков и Алистар Оверим.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 15.03.2019 в 13:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое