30 июня впервые в Украину приедет легендарный спортсмен Ройс Грейси. Как сообщили корреспонденту fightnews.infо Оксане Тесленко, спортсмен проведет семинар в Харькове и ответит на все вопросы.

"На семинаре будут продемонстрированы техника Грейси - джиу-джитсу, также техники, с помощью которых можно защитить себя на улице. На самом деле современное бразильское джиу-джитсу (БЖЖ) и Грейси джиу-джитсу - это далеко не одно и то же и большинство этого даже не знает", - рассказали организаторы семинара.

По их словам, современное БЖЖ - это чисто спортивное единоборство (работа на баллы, позиции). Грейси джиу-джитсу было и остается боевым искусством, которое можно применить не только на татами, но и в жизни.

"На улице вам не помогут техники спортивного БЖЖ. Современное (как вид спорта) БЖЖ преследует цели, заточенные исключительно под правила. Многие борцы забывают главную цель БЖЖ: заставить сдаться своего соперника. Многие техники бесполезны в реальности, от этого теряется суть боевого искусства, каким его хотел видеть Хелио Грейси", - добавили организаторы.

main_1-Royce-Gracie-Signed-11x14-UFC-Photo-Inscribed-UFC-1-Champ-PA-COA-PristineAuction.com__

Напомним, достижения Грейси в смешанных единоборствах способствовали изменениям в подготовке бойцов смешанного стиля, в результате чего бойцы стали гораздо больше внимания уделять изучению борьбы в партере.

Если у вас есть вопросы к Ройсу Грейси, задавайте в комментарии под новостью. Ответы будут опубликованы в интервью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 03.06.2018 в 18:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое