32-летний украинец Иван Редкач, по всей видимости, всерьез намерен провести поединок против аргентинца Николаса Веласкеса. Первоначально их бой должен был состояться ещё в январе, однако, теперь его перенесли на 16 февраля. Иван встретится с 968 номером лёгкого веса в андеркарде поединка Лео Санта Круса и Мигеля Флореса в рамках полусредней весовой категории.

Обладатель второстепенного звания чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBO 26-летний южноафриканец Кевин Лерена, по всей видимости, уже оправился от травмы и готов вернуться в большой бокс. 16 марта у себя на родине он встретится с непобежденным проспектом Артуром Манном, родившимся в городе Актюбинск, в Казахстане. В настоящее время Артур довёл свой профессиональный рекорд до 15-0, а свой последний поединок он провел в андеркарде Кшиштофа Гловацки и Максима Власова в Чикаго, перебив опытного боксера и известного любителя Алексея Зубова.

30 марта в Ливерпуле, Великобритания, экс-чемпион мира Лиам Смит, который не так давно заключил соглашение с новым промоутером Эдди Хирном, встретится с другим известным британским боксером, Сэмом Эггингтоном. В 2018 году Лиам Смит получил шанс вернуть свой титул чемпиона в первом среднем весе по версии WBO. К сожалению, несмотря на то, что он смог продержаться всю дистанцию боя, победить молодого чемпиона в лице Хайме Мунгия ему не удалось. Теперь его соперником станет 25-летний Сэм по прозвищу «Дикарь».

За последние годы этот молодой боксер громко заявил о себе сериями досрочных побед, в том числе над бывшим чемпионом мира Полом Малиньяджи, после которой тот завершил свою карьеру. К сожалению, Эггингтон потерял свой титул чемпиона Европы уже в следующем бою. Понемногу он вновь поднимался в рейтингах, перейдя в первый средний вес и списав свое поражение на физические кондиции после тяжёлой сгонки, но в сентябре 2018 года он потерпел первое досрочное поражение в карьере, когда против него вышел молодой африканец Хассан Мвакиньо. Не побоявшись своего именитого соперника, во втором раунде поединка он наносил один удар за другим и в итоге смог добиться досрочной победы над Сэмом, который, в основном, привык атаковать сам и растерялся, когда от него потребовались защитные действия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 19.01.2019 в 22:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое