По информации ресурса Sport Arena, украинский боксер Александр Усик заработает за поединок с французом камерунского происхождения Карлосом Такамом более $1 миллиона, в то время как соперник получит также солидный гонорар в размере $800 тысяч. Этот бой пройдет 25 мая на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле, штат Мэриленд, и станет дебютом Усика в супертяжелом весе, где у Александра есть достаточно амбициозные планы.

Стоит отметить, что победа над Такамом откроет перед украинцем не только большие карьерные, но и финансовые перспективы, так как, если Усик получит бой с чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа, сумма гонорара может исчисляться десятками миллионов. Это противостояние, безусловно, вызовет огромнейший интерес у любителей бокса, тем более, что "Эй Джей" намерен к тому времени обзавестись недостающим поясом WBC и выйти на ринг против Александра в статусе бесспорного чемпиона хэвивейта, придав поединку особый антураж.

Все дело в том, что Усик и Джошуа являются олимпийскими чемпионами, к тому же Александр не так давно был абсолютным чемпионом мира в тяжелой весовой категории, а значит это будет бой двух абсолютов и золотых медалистов. Такой человек, как промоутер Эдди Хирн, прекрасно понимает, что нужно делать для раскрутки подобного события и наверняка сумеет обеспечить боксерам огромные гонорары, при это сам не оставшись в накладе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.05.2019 в 20:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое