Главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский признался, что в свое время едва не выгнал Александра Усика (16-0, 12 КО) из команды из-за нарушения режима:

С Сашей Усиком был один случай. Они были на базе, Саша молодой, только пришел. На базе в Конче-Заспе поставили камеры. Директором базы был Леонид Иосифович Смелаш, у меня с ним немного натянутые отношения были, он сильно свои порядки там устраивал.

Вот выходит он и говорит мне: «Дмитрий, можешь зайти ко мне в кабинет?» Захожу, он включает камеру и показывает. Я смотрю и не могу ничего понять - темно, Усик выводит девочку из базы через проходную. Я говорю: «И что тут такого?» Он отвечает: «Ты на время посмотри, четыре утра». Я: «Хорошо, принимается».

Утром я построил команду, тогда еще капитаном был Чигаев. Говорю: «Саша, не злись. Пацаны, мы договаривались? Попался? Попался». Саша рассказал слезливую историю, что его сестра приехала переночевать, а утром у нее поезд был - ей куда-то очень далеко ехать. Все понятно, рассказать они умели так, что плакать будешь.

И какое наказание? Нагрузки? Штраф?

Нет. Режим был нарушен - я Усика отправил со сбора и сказал, что если еще раз такое будет, то он будет исключен из штатной команды. А штатная команда - это зарплата. Больше такого не повторялось.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 26.11.2018 в 17:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое