Известный американский тренер Абель Санчес, на протяжении многих лет тесно сотрудничающий с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, который ещё не так давно владел несколькими титулами в среднем весе, назвал его предпочтительных соперников на 2019 год. Абель не исключает того, что Геннадий решит подняться выше и попробовать свои силы в новой для себя весовой категории - втором среднем весе.

Именно в рамках этого веса Головкин выступал на Олимпиаде в 2004 году, однако, потом принял решение согнать вес и выступать на категорию ниже. Именно в среднем весе он добился успеха и больше не задумывался о переходе выше. Теперь же, когда одним поясом чемпиона владеет Дэниель Джейкобс, а ещё двумя - Сауль Альварес, с которыми Головкин провел непростые и тяжёлые для себя поединки, ему во многом не остается иного выбора, как перейти вверх на одну категорию и попытать счастья там. Несмотря на то, что второй средний вес в настоящий момент переживает застой, Абель Санчес может выделить там пару чемпионов мира, которые могли бы померяться силами с его бойцом.

«Я считаю, что тот молодой парень, который только что выиграл Всемирную боксерскую суперсерию, Каллум Смит - думаю, именно он будет вызовом для Геннадия. Всё будет зависеть от условий организации и проведения этого боя, потому что они тоже должны заставить захотеть Геннадия его провести. Также возможным соперником является Гильберто Рамирес Санчес. Парень из Японии Риота Мурата, возможно, был им, пока его не побили», - рассказывает Абель Санчес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 13.12.2018 в 14:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое