Чемпион мира по версии WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс заявил, что не против померяться силами со своим соотечественником Джеймсом ДиГейлом.

Джеймс выступал до этого в суперсредней весовой категории и даже владел чемпионским титулом IBF, но, совсем недавно, оставил его вакантным и сейчас открыт для новых предложений.

По мнению Билли Джо Сондерса, пояса сейчас только мешают организовывать классные поединки и в данной ситуации решение ДиГейла является вполне объяснимым.

«Думаю, эти пояса теперь мешают крупным боям. Вот к примеру, я - чемпион мира, но не получаю большие поединки. Я держался за пояс, потому что Головкину он был необходим для звания абсолютного чемпиона в среднем весе. Я очень хотел сразиться с ним, но затем GGG был лишен своего пояса IBF и теперь это уже не полное объединение.

Я лично считаю, что ДиГейл находится на заключающем этапе своей карьеры. Он уже не видит смысла бороться с претендентами, которые не устраивают его в финансовом отношении, поэтому я могу понять причину, почему он освободил титул. Но для меня это была бы крутая битва, которой я бы наслаждался. Два бывших товарища по олимпийской сборной будут драться друг против друга. Это будет круто!».

Также Сондерс задел тему возможного освобождения своего чемпионского пояса. К счастью, британцу нравится находится в статусе чемпиона мира, и он не собирается так легко его отдавать:

«Я не говорю, что хочу оставлять свой титул вакантным. Да, если бы случился большой бой, и это означало, что мне необходимо подниматься в весе, было бы здорово. Пока таких поединков нет, я счастлив быть чемпионом мира в среднем весе».

Напомним, разговоры о возможном освобождении Сондерсом титула WBO началось с того момента, как Всемирная Боксёрская Организация назначила обязательным претендентом американца Деметриуса Андраде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 07.07.2018 в 19:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое