В прошлом году промоушен UFC столкнулся с серьезными проблемами при формировании карда 230-го номерного турнира, который прошел 3 ноября в Нью-Йорке. Все дело в том, что руководство сильнейшей ММА-лиги мира рассчитывало сделать главным событием этого вечера бой чемпиона в полусреднем весе Тайрона Вудли и опального Колби Ковингтона, однако этот план рухнул и боссам UFC пришлось обратиться к Даниэлю Кормье.

"DC" согласился провести защиту своего титула в тяжелом весе против жесткого рубаки Деррика Льюиса, чем спас шоу UFC 230 и, судя по всему, получил очень серьезную компенсацию. Как сообщает журналист Дэйв Мельтцер из журнала "Wrestling Observer Newsletter", Кормье пополнил свой банковский счет на $4 миллиона. Конечно, эта информация не является 100-процентной и, вполне возможно, сумма включает в себя процент от продаж PPV, но если Мельтцер прав хотя бы наполовину, "DC" сделал мегалегкие деньги на поединке с "Черным зверем".

Стоит отметить, что за чемпионский мегафайт со Стипе Миочичем на турнире UFC 226 в Лас-Вегасе Даниэль Кормье получил $500 000 в виде гарантированного гонорара, а за реванш с Джоном Джонсом - $1 000 000. Безусловно, к этой сумме еще добавились проценты от продаж платных трансляций, однако не стоит забывать, что Деррик Льюис - это боец гораздо более низкого уровня, нежели "Пожарник" или "Bones".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.01.2019 в 15:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое