Многие соперники Геннадия Головкина много говорят до боя с ним. Некоторые, таким образом, раскручивают бои, некоторые просто рекламируют себя, некоторые такими высказываниями придают себе уверенности, другие же просто хотят вывести из равновесия Головкина. Решил сделать подборку высказываний соперника Головкина до и после боя. Сразу отмечу, что не все отзывались о Головкине плохо до очной встречи с ним. Начну с дебюта Головкина на ТК HBO. Как известно ГГГ дебютировал на ТК HBO с боя против поляка Гжегожа Проксы.

Жертва № 24 - Гжегож Прокса.

До боя: "Предстоит очень тяжелый бой. Тем не менее, я полностью готов. Я хорошо знаю Геннадия и отношусь к нему с большим уважением. Уверен, что упорная работа в зале принесет свои плоды на ринге. Я готов к бою. Что еще могу сказать? Сильнейший из нас будет выявлен в субботу вечером".

d56015cad3523e1c9b4f2d6e8df001a4.jpg

После боя: "Геннадий Головкин нокаутирует Мейвезера, Уорда, Фроча и Канело. Я знаю, что Головкин может побить их всех. После моего боя с Геннадием я почувствовал, что еще не сталкивался с бойцами такого калибра. А его последние бои только укрепляют мое мнение".

Жертва № 25 - Габриэль Росадо.

До боя: «Все говорят о нем, как о новой звезде в боксе, но я просто отношусь к этой встрече, как к очередному вызову. Я нокаутирую его. Менее чем за 8-9 раундов! Я знаю, что многие расценивают мои шансы, как крайне невысокие. Думаю, это потому, что телеканал НВО подает его таким себе убийцей, и все это «хавают». Но если вы сравните нас более внимательно, то увидите, что я совершенно другой боксер. Я более опытен! Все говорят о том, насколько он силен. Но, думаю, все недооценивают мою силу. Однозначно, я тоже могу ударить. Могу нокаутировать. Думаю, набрав еще вес до 72 кг, я стану еще сильнее. Зрители однозначно увидят великолепный поединок!»

1225d1fb17dad4cd5365cc4b3d4ac631.jpg

После боя: "Я просто хочу сказать, что этот парень очень и очень силен. Я попросту не мог видеть. Он - крутой боец".

Жертва № 26 - Нобухиро Ишида.

До боя: "Я думаю, что в этот момент Геннадий Головкин может быть самый сильный человек в мире в среднем весе. Геннадий Головкин является самым жестким оппонентом из тех, с кем я сталкивался в моей боксерской карьере. Это может быть, моя последняя возможность стать чемпионом мира. Я еду туда, чтобы сделать хороший бой и выступить, несмотря на опасность быть нокаутированным. Если у тебя есть сила воли, то ты сможешь преодолеть множество барьеров, которые находятся на твоем пути".

a398b1abfd7e044defd82496dea8c57b.jpg

После боя: "Опрокинули меня круто, но, к счастью, вылетев за канаты, я не ударился головой не об маты, не об веревку. Чемпион реально силен. Мне говорили, что лучше было бы задействовать ноги, больше передвигаться, но я думаю результат был бы тем же. Я не мог не подойти к нему, не оторваться от него, даже в клинч не удалось войти, такая была разница в способностях".

Жертва № 27 - Мэттью Макклин.

До боя: "Он, безусловно, наиболее сильно разрекламирован и в воскресенье мы узнаем, насколько он жесткий. Он превосходный боец, но я встречался с уже проверенными чемпионами мира, как Серхио Мартинес и Феликс Штурм, и, несмотря на всю эту шумиху вокруг Головкина, с точки зрения реальных достижений в карьере, он все еще стоит далеко позади них".

c4710fa45993c7a3f699e34eaf4f8049.jpg

После боя: "Головкин - это боксер даже не мирового класса, а выше. Я считаю его наследником Мейвезера. Считаю, что он либо лучший боксер мира независимо от весовой категории, либо второй. Я думаю, он докажет это в следующие 12 месяцев, если боксеры будут соглашаться на бой с ним".

Жертва № 28 - Кёртис Стивенс.

До боя: "Люди боятся с ним драться, а я наоборот прошу этого боя. Только вот тренер его говорит, что я не готов. Не понимаю, как я могу быть не готов, если я сам прошу этого поединка. Головкин и так дерется с суперполусредневесами, потому я не понимаю, почему бы ему не встретиться со мной. Но Абель Санчес умный, он не поставит Геннадия против меня, потому что тогда у его подопечного появится первое поражение. Да, я его нокаутирую".

ddadf57e6e572a50ccd9390ebf9aefd0.jpg

После боя: " Головкин - отличный боксер, просто замечательный боец. Но если бы я тогда был более раскован, я верю, что устроил бы взрывной вечер... но я отмечу, что он действительно был хорош тогда".




Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое