Этой ночью британский чемпион по версиям WBO/WBA/IBF/IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа защитил свои пояса от российского претендента Александра Поветкина.

Поединок проходил на арене «Уэмбли», Лондон, Великобритания и закончился победой представителя Великобритании техническим нокаутом в седьмом раунде. После своего триумфа Джошуа успел поговорить о многом и даже упомянул имя своего соотечественника Диллиана Уайта, который присутствовал на арене и активно раздавал интервью. Их матч-реванш очень вероятен, ведь первая встреча бойцов, несмотря на досрочную победу Энтони, оставила достаточно много вопросов. Тогда они были ещё непобеждёнными проспектами, а сейчас оба владеют поясами мирового чемпиона. Напомним, что Уайт на данный момент является «серебрянным» чемпионом мира по версии Всемирного Боксёрского Совета.

«Да, действительно, Поветкин очень сложный соперник. Он может доносить свои удары на ближней и средней дистанции, но я готовился к этому. Всё, что было у меня в голове, я сумел реализовать. Я понимал, когда Поветкин остановится, я найду свой удар. Да, действительно, он очень хорош на средней дистанции, но я показал, что лучше и сильнее. Я боксировал сегодня с официальным претендентом, с кем вы хотите увидите мой следующий бой? Многое зависит от переговоров, но также много зависит и от болельщиков, ведь вы многое решаете в нашем виде спорта. Моя правая рука сделала своё дело, я нашёл свой удар.

Сегодня много было британцев в рамках этого ивента, так что речь идёт не только обо мне. Многие мои соотечественники сегодня одержали победы. Я благодарю всех, кто помогал мне готовится к этому поединку. Благодарю своего первого тренера, ведь без него я не был бы сейчас на этом месте.

Если Диллиан Уайт хочет боксировать вновь, я с ним с удовольствием проведу второй поединок. 13-го апреля я вернусь на ринг, но я не хочу загадывать наперёд относительно соперника, ведь контракт ещё не подписан. Моя главная цель - Деонтей Уайлдер! Я не хочу говорить о втором или третьем номере. Уайлдер - цель номер один. Давайте сделаем это! Сегодня я молился о хорошей, солнечной погоде, но, к сожалению, пошёл дождь. Друзья, я жду вас всех на этой же арене в апреле на моём следующем поединке», - сказал Энтони Джошуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 23.09.2018 в 04:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое