Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик проведет добровольную защиту титула 30 марта в Филадельфии, однако представители команды украинца пока не сообщают имя соперника и арену, на которой пройдет этот поединок. Известно лишь, что Гвоздик станет хедлайнером вечера бокса от промоутерской компании Top Rank, который будет транслироваться в прямом эфире на телеканале ESPN.

Обязательным претендентом на пояс WBC в этой весовой категории является американский боксер Маркус Браун, недавно победивший экс-чемпиона Баду Джека, однако Всемирный боксерский совет уже одобрил для Гвоздика одну добровольную защиту, поэтому представителю Соединенных Штатов придется немного подождать. Если Александр выиграет следующий бой, WBC тут же обяжет его встретиться с Брауном в текущем году.

Напомним, что Александр Гвоздик завоевал титул Всемирного боксерского совета (WBC) в полутяжелом весе 1 декабря в Квебеке (Канада), когда нокаутировал ветерана Адониса Стивенсона в одиннадцатом раунде. Для канадца этот поединок обернулся очень серьезными проблемами со здоровьем, так как несколько недель 41-летний "Superman" находился в коме, но сейчас пошел на поправку и начал самостоятельно двигаться.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.01.2019 в 09:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое