Глава американского промоушена Bellator Скотт Кокер рассказал, что у него с президентом Rizin Нобуюки Сакакибарой есть одна важная договоренность касательно грядущего боя двух чемпионов Киоджи Хоригучи и Дэрриона Колдвелла:

"Для нас обоих было важно убедиться кое в чем. Если Дэррион Колдвелл выиграет титул в Rizin, то мы минимум раз в год будем отправлять его в Японию проводить защиты. Потому что это несправедливо, если они ставят свой титул на кон, а он побеждает и просто... Простите, у вас его больше нет.

Мы с Нобуюки Сакакибарой сошлись во мнениях на этот счет. Если Хоригучи приедет сюда и заберет пояс, то он станет чемпионом по версии двух промоушенов. И когда-нибудь он снова приедет сюда, что защитить пояс от следующего претендента. Для нас был важен этот момент".

Кроме того, Скотт Кокер заверил, что в следующем году промоушены планируют повторить подобное сотрудничество еще несколько раз. Возможно, в грандиозных масштабах:

"Думаю, что Rizin и Bellator в следующем году будут работать совместно еще несколько раз. Мне кажется, что уже в 2019 это может привести к большому турниру "Bellator против Rizin" в Японии или здесь, в Америке. Думаю, вы увидите такой тип сотрудничества", - заявил Кокер.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое