Около недели назад промоушен Bellator подписал контракт с легендарным бойцом Мирко "КроКопом" Филиповичем и забронировал бой хорвата с Роем Нельсоном на турнир Bellator 200, который пройдет 25 мая в Лондоне.

Большинство любителей смешанных единоборств восприняли эту новость с восторгом, но были и злые языки среди экспертов и аналитиков, указывающие на то, что Мирко до сих находится под запретом USADA.

Президент Bellator Скотт Кокер достаточно агрессивно прокомментировал сложившуюся ситуацию, поскольку не знал о проблемах "КроКопа" с допинговым агентством и удивлен, что об этом вспомнили именно после подписания контракта известного бойца с его организацией.

"Послушайте, Мирко выступал в Японии под флагом RIZIN, а у USADA есть отношения с UFC, а это совершенно разные вещи. Почему антидопинговое агентство не преследовало КроКопа два года назад, когда он дрался в RIZIN? Почему это вопрос всплыл, когда Мирко подписал контракт с Bellator и будет выступать на нашем двухсотом турнире?

Если они хотели принять к нему меры, это нужно было сделать давно. Когда мы подписывали контракт, нам было неизвестно о его проблемах. Филипович давно выступает и мы полагали, что он может драться дальше. USADA хорошо делает свое дело в UFC, поэтому пусть идут туда и высказываются там", - резюмировал Кокер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.03.2018 в 15:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое