Только что в Бруклине, Нью-Йорк завершился большой вечер бокса, в главном бою которого Дэнни Гарсия и Шон Портер разыграли вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе. Поединок выдался довольно интересным и наполненным разнообразными техническими действиями со стороны обоих боксеров.

Начало боя осталось за уроженцем Филадельфии Гарсией. Портер попробовал было начинать свои атаки с джеба, однако, Гарсия раз за разом контратаковал его при этом левым хуком. После этого Шон решил атаковать с дальней дистанции двумя прямыми ударами - джебом и правым прямым. Однако, и тут Гарсия видел эти атаки и успевал уходить них. Помимо этого, Дэнни контролировал ситуацию на ближней дистанции, сразу же крепко держа соперника в клинче и не позволяя ему наносить удары.

Впрочем, всё это было справедливым лишь до середины боя. После этого Шон Портер остался свежим, сохранил больше сил и периодически даже отдавал инициативу Дэнни, который в работе первым номером не показал себя так хорошо, как мог бы. Портер раз за разом входил на ближнюю дистанцию, где немного уставший Гарсия уже не мог его сдержать, закручивал соперника и наносил множество легких ударов в голову и корпус. Даже несмотря на психологическое накручивание со стороны своего отца Анхеля Гарсии, Дэнни не смог взвинтить темп в последних раундах и отдал их американцу. Судьи были единогласны в своем мнении: 115-113 дважды и 116-112 в пользу Портера, который становится двукратным чемпионом мира.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 09.09.2018 в 10:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое