Чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе Шон Портер проведет первую защиту титула 9 марта в Лас-Вегасе против кубинского боксера Йордениса Угаса, который является бронзовым призером Олимпиады 2008 года.

Портер завоевал вакантный титул Всемирного боксерского совета 8 сентября, победив единогласным решением судей Дэнни Гарсию, после чего хотел провести унификацию с Эрролом Спенсом, однако WBC приказал американцу провести обязательную защиту против Ургаса.

"Бой Спенс-Гарсия - это большое событие для бокса и отличная возможность для Эррола и Майки. Я сказал Спенсу, что сделать наш поединок не составит большого труда, но у меня есть обязательства перед WBC и Эррол явно не входит в их число. Это не означает, что я хочу пойти в другом направлении.

Это то, что мы имеем сейчас. Как бы то ни было, дивизион полон великих чемпионов, великих бойцов и спортсменов. В конце концов, мы все будем драться друг с другом, и мы собираемся сделать отличные шоу для вас, ребята. Мне нужно просто быть терпеливым, потому что этот бой придет", - заявил Портер.

Напомним, что обладатель титула IBF Эррол Спенс, в свою очередь, 16 марта в Арлингтоне проведет добровольную защиту против Майки Гарсии, который поднимается в 147 фунтов из легкого веса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.11.2018 в 11:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое