В минувшие выходные в «Барклейс Центр» появился новый чемпион мира в полусреднем весе в лице Шона Портера. «Шоутайму» удалось в упорной борьбе забрать победу у настырного Дэнни Гарсии, который до финального гонга держал в напряжении всю публику. После поединка Шон рассказал о сильных сторонах Дэнни и поделился своим мнением на тему того, против кого он лучше всего проявил себя.

«Нет, я думаю Турман был самым умным боксёром. Я считаю, что Девон Александр был достаточно умным бойцом, так же, как и Эдриен Бронер. Наша стратегия заключалась в том, чтобы быть расслабленным и не совершать необдуманных действий. Мне удалось хорошо выступить. Как я контратаковал контратаки? Изучал его бои. Я знал, что он будет бить боковые, будет выбрасывать удары справа, и я пропустил несколько, но оставался в полном порядке. Всякий раз, когда я принимал один из его таких ударов, то знал, что делать. Так что я внёс изменения, опустил подбородок и маневрировал. Я знал, что для победы мне придется варьировать стили ведения боя. Ведь это бокс. Я считаю, что применил 75-80% из того, что у меня было, и это сработало. Это был очень хороший поединок».

«Ты сказал, что это было не самое умное ведение боя в твоей карьере, но было ли это лучшим выступлением за всё время?», - задал вопрос журналист.

«Это было одно из самых грамотных. Я по-прежнему считаю, что, скорее всего, моим лучшим выступлением является бой с Турманом, а также с Бронером. Я думаю, что эти два боя получились очень хорошими. Конечно поединок с Турманом был очень близким.

Дэнни очень хорош, мы понимали это. Я сделал всё, чтобы нивелировать его лучшие стороны. Что касается настроя, то я считаю, что у него очень хорошо получалось держаться психологически, за это ему стоит отдать должное. Я знал, когда он будет бить контратаки и какими они будут. Я считаю, что если к этому подготовиться, то Дэнни можно побить», - подытожил Портер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 10.09.2018 в 19:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое