Несколько минут назад завершился вечер бокса, транслируемый каналом Showtime, в главном бою которого встретились два непобежденных боксера: 27-летний уроженец Узбекистана Шохжахон Эргашев и 23-летний Майкал «Профессор» Фокс. Узбек 9 из своих 15 побед в профессионалах одержал нокаутами в первом же раунде и тем самым приковал к себе внимание и благосклонность американской публики. Его соперник обращал на себя взгляды зрителей своим по-настоящему гигантским ростом - 192 см. При этом, еще несколько лет назад он выступал в рамках лёгкой весовой категории.

С первых же секунд боя Эргашев привычно пошёл вперёд, агрессивно атакуя своего соперника-левшу, который впрочем, аккуратно гасил все его попытки одержать досрочную победу грамотным передвижением по рингу и клинчами. Всю первую трехминутку Шохжахон отчаянно пытался записать на свой счёт ещё одну победу нокаутом, однако, теперь, с повышением оппозиции, это оказалось не так то просто. На него раз за разом обрушивались предупреждения рефери о том, чтобы он не пригибал голову соперника к земле и не вел грязный бой.

С третьего раунда Эргашев начал понемногу отдавать инициативу своему сопернику, которому уже не раз и не два удавалось беспокоить его точными джебами и контрударами. Во второй половине поединка Эргашев выглядел разочарованно. Регулярно после гонга он пытался подойти к Фоксу, показывал ему язык и дразнил. Когда Эргашев пытался работать, подключая свою переднюю руку и наносил комбинации, то имел локальные успехи. В основном же, в течение всего поединка он просто зациклился на мощных ударах слева в голову, от которых молодой соперник с лёгкостью уходил вниз. Показав себя чрезвычайно ограниченным в техническом плане боксером, Шохжахон Эргашев смог довести поединок до конца, работая первым номером и пытаясь хоть как-то зацепить своего рослого соперника.

По итогам поединка все трое судей отдали победу узбеку, причём, двое из них двое щедро «отсыпали» ему целых 8 раундов. Итоговый счет 98-92 дважды и 96-94 в пользу Эргашева.

Результат боя: Победа Шохжахона Эргашева единогласным судейским решением.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 16.02.2019 в 09:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое