Бывший чемпион мира в трех весовых категориях «Шугар» Шейн Мозли отлично знает, каково это подниматься из лёгкого веса, чтобы встретиться с большим полусредневесом. В 1999 году Мозли перепрыгнул в 147 фунтов и уже менее чем через год был на ринге с Оскаром Де Ла Хойей. Накануне «Шугар» решил поделиться своим опытом и предостеречь амбициозного Майки Гарсию, который неоднократно заявлял о готовности драться с Эрролом Спенсом.

«Мне кажется, Гарсия считает, что Спенс не так опытен, как он, но Майки должен быть реалистом. Незначительные ошибки Эррола никак не компенсируют недостаток габаритов Майки. Не стоит забывать, что у него хорошая скорость и мощь, а также у него большой опыт спаррингов с Флойдом Мэйвезером и другими опытными боксёрами. На мой взгляд, разница между Майки и мной заключается в том, что я был больше него, когда поднимался в полусредний вес. Ему тяжело будет перейти в 147 фунтов.

Он собирается драться с полусредневесом, который на самом деле может выступать в 160 фунтах. Майки смелый парень, но сражаться со Спенсом будет глупостью. Гарсия начинал с 126 или 122 фунтов, а теперь хочет в совершенной иной вес. Я сразу хотел боя с Оскаром, потому что когда мы были в любителях, то Оскар был легче меня: он выступал в 132, а я в 139 фунтах. Очевидно, Де Ла Хойя был хорошим бойцом в среднем весе, но он был маловат. Я знал, что могу побить его. Мы были похожи друг на друга: у нас была схожая антропометрия, скорость, сила, поэтому из-за этих схожестей мы устроили зрелищный поединок», - сказал Шейн Мозли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 01.08.2018 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое