Только что завершился очередной поединок мейн-карда турнира UFC Fight Night Moscow, в котором Шамиль Абдурахимов взял верх над экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Андреем Орловским.

Начало боя получилось достаточно спокойным, после чего Абдурахимов уронил Орловского на настил, но это не был результат точного попадания, а скорее просто толчок корпусом. В партере Шамиль набирал очки, сохраняя контроль над соперником, однако бойцы действовали не очень активно и рефери поднял их на ноги. На последней минуте первого раунда россиянин подскользнулся после лоу-кика, тем не менее "Питбуль" не сумел воспользоваться данной ситуацией. Буквально за несколько секунд до перерыва Орловский здорово болтанул Абдурахимова, но развить успех не сумел и был отброшен в сетку.

Вторая пятиминутка началась с клинча, в котором экс-чемпион нанес удар коленом в пах, за что получил устное внушение от рефери. Уже в следующей атаке Шамиль сумел вновь отбросить Орловского на канвас, где нанес сопернику несколько ударов левой в тот момент, когда белорус пытался подняться на ноги. Затем "Питбуль" провел красивый тейкдаун, хотя россиянин моментально вскочил на ноги и бойцы продолжили драться в стойке, где Абдурахимов сумел провести точный удар. Тем не менее, Орловский связал Шамиля в клинче и снова перевел на землю буквально на последних секундах раунда.

Финальный отрезок запомнился эффектным бэкфистом российского бойца, который пришелся немного ниже цели. В дальнейшем темп боя заметно упал, так как оба соперника сильно устали и старались экономить силы. В середине раунда Абдурахимов попал пальцем в глаз Орловскому, из-за чего рефери на время приостановил схватку. Не прошло и минуты, как в поединке снова образовалась пауза на этот раз из-за удара Шамиля ниже пояса. После этого "Питбуль" снова апеллировал к рефери, но претензии белоруса остались без внимания.

Результат: победа Шамиля Абдурахимова единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.09.2018 в 01:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое