В главном бою вечера, турнира под названием "Битва на Волге" встретились тяжеловесы Александр Солдаткин (3-1) и Шамиль Абасов (3-0). Стоит отметить, что Александр Солдаткин является призером чемпионата России по рукопашному бою, а Шамиль Абасов становился чемпионом мира по вушу саньда. В первом раунде Шамиль больше двигался и выкидывал приличное количество ударов ногами, не все из них попадали в цель, но некоторые лоукики проходили, а пару хайкиков пришлись по защите Александра. В одном эпизоде Шамиль резко пошел вперед, и наткнулся на тяжелый хук Александра Солдаткина, после чего он упал. Александр тут же попытался забрать шею соперника на гильотину, прижав Шамиля к сетке, однако ничего не вышло. Шамиль сумел выйти из этого положения, и постепенно, с трудом смог занять позицию сверху Александра и начал наносить незначительные удары в партере.

Второй раунд, прошел практически так же, как и первый. В первые 3-и минуты соперники пытались попасть по друг другу в стойке. Шамиль то и дело пытался попасть по Александру хайкиком или вертушкой. Александр в свою очередь также выкинул две вертушки, обе прошли мимо Шамиля. В конце раунда Шамиль с легкостью прошел в одну ногу у сетки и смог перевести бойца из Тольятти на настил клетки.

В третьем раунде у Александра Солдаткина осталось очень мало сил, однако в первую половину раунда он работал в стойке, пытаясь попасть по Шамилю. Под конец третьего раунда Шамиль снова перевел Солдаткина на настил, и тот уже даже не сопротивлялся. В не очень активной манере Шамиль доработал до конца боя в партере, находясь сверху.

Победу единогласным решением судей одержал Шамиль Абасов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Александр Бушкин 12.05.2018 в 01:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое