Абсолютная чемпионка полусреднего дивизиона Сесилия Брекхус (35-0, 9 KOs) в мае посетит Соединенные Штаты Америки, чтобы начать тренировки к своему следующему бою, в котором она будет защищать все свои титулы (WBC, WBA, WBO, IBF, IBO and Ring Magazine). Уроженка Норвегии удерживает все пояса в полусреднем весе еще с сентября 2014 года.

"Похоже, что слово "абсолютный" становится трендом в женском боксе. Недавно Кларисса Шилдс собрала все титулы в своем дивизионе, и я поздравляю ее с этим экстраординарным достижением.

1 июня в «Мэдисон-сквер-гарден» Кэти Тэйлор будет драться с Делфин Персун за звание абсолютного чемпиона в легком весе, и я намерена посетить этот поединок лично."

Я слышала, что Кларисса вызывала меня на бой в промежуточном весе. И Кэти тоже упоминала неоднократно мое имя. Что ж, я также хочу этих поединков. Встреча в ринге двух абсолютных чемпионов мира - это несомненный плюс для женского бокса", - сказала Брекхус.

В 2018 году ходили слухи о потенциальном поединке между Брекхус и звездой UFC Крис Сайборг.

"В прошлом году я несколько раз встречалась с Крис Сайборг и ее командой, чтобы обсудить возможность нашей встречи в боксерском матче. И мы до сих пор остаемся в этом заинтересованы".

Сесилия считает себя главным посланником от мира женского бокса и не стесняется говорить о той пользе, которую она приносит для него.

"В прошлом году я дралась три раза, это были громкие бои. Я была первой женщиной, которая дралась на HBO, мой поединок был в главном карде их последнего шоу, также я была первой, кто выступала в России. И я не могу дождаться, чтобы начать 2019 год.

Всю свою карьеру я занималась продвижением женского бокса, как в самом ринге, так и за его пределами, и этот год для меня не станет исключением", - заявила норвежка.

Брекхус долгое время дралась за пределами родной Норвегии, потому что у нее на родине бокс был запрещен. После того, как запрет был наконец-то снят, девушка провела в Норвегии четыре поединка, каждый из которых привлек огромное внимание аудитории и побил все мыслимые телевизионные рейтинги.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.04.2019 в 00:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое