Украинский боксер Сергей Деревянченко для казахстанских любителей бокса роднее некоторых своих. Два года выступая в составе Astana Arlans, этот боксер являлся настоящим лидером клуба из Казахстана, внеся весомую лепту в его успехи во Всемирной Серии бокса WSB. Фактически прямо из рядов «арланов» украинец и отправился два года назад покорять Америку в профессиональном боксе.

Как стало известно в самом конце прошлого года, Сергей Деревянченко вместе со своим земляком Евгением Хитровым и грузином Автандилом Хурцидзе будет помогать американцу Дэниелу Джейкобсу в подготовке к его претендентскому бою за четыре чемпионских пояса казахстанца Геннадия Головкина.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с украинским боксером и попытался выяснить у него, в чем, собственно, заключается эта самая подготовка.

- Сергей, известно, что Вы поможете Дэниелу Джейкобсу готовиться к бою с нашим чемпионом Геннадием Головкиным. На какой стадии сейчас находится этот процесс?

- В настоящее время особой подготовки как таковой еще нет. Я сейчас тренируюсь, готовлюсь к своему бою - может быть, в феврале/марте буду боксировать. Тренировочный лагерь Джейкобса пока еще не открылся. Прошли пока только пресс-конференции по его бою с Геннадием Головкиным - в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе. Думаю, где-то через неделю стартует подготовка.

- Интересно, а за какие моменты в подготовке Дэниела Джейкобса будет отвечать Сергей Деревянченко?
- Ну, такого, чтобы как-то имитировать стиль Головкина, конечно, не будет. Перед каждым поставят свои задачи. Так и я буду спарринговать с Джейкобсом, решая свои.

- Какие, вообще, отношения связывают Вас с Дэниелом Джейкобсом, раз уж он решил привлечь Вас к подготовке к такому важному для себя бою?
- Когда я приехал в США два года назад, спарринговался с ним - мы у одних тренеров занимаемся. Готовились вместе к боям. У нас, можно сказать, приятельские отношения. Видимся, правда, только в зале: «Привет!» - «Привет!». Сталкиваемся по рабочим моментам. Оттренировались - разошлись.

- Дать прогноз на бой Джейкобса с Головкиным для Вас будет корректным?
- Это должен быть конкурентный бой. В последний раз Гена провел не лучший свой поединок, на мой взгляд. Джейкобс же, наоборот, выглядит сейчас отлично. Каждый из боксеров, со своей стороны, в этом бою будет стремиться только выиграть.

- Как у Вас самого идут дела в эти два года за океаном?
- Поначалу было неплохо, часто выходил в ринг. Но за последний год провел только два боя, чем, конечно, недоволен. Неизвестны даты проведения очередных поединков, имена будущих соперников. Семь месяцев сижу без боев, куда это годится... Вот, обещали в феврале организовать бой. Может быть, в андеркарте боя Джейкобса с Головкиным в ринг выйду. В общем, нахожусь сейчас в ожидании.

- Накануне стало достоверно известно, что чемпион Олимпиады в Рио казахстанец Данияр Елеусинов переходит в профессионалы. Одним сильным конкурентом в средних весах мирового профи-бокса стало больше... Каковы, думаете, перспективы этого спортсмена в профессионалах?

- Перспективы, думаю, у Данияра в профессионалах хорошие - олимпийский чемпион, хороший боксер. Что важно - умный... Думаю, должно у него получиться.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 15.01.2017 в 21:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое