Сегодня, 20 июня, свой день рождения отмечает российский тяжеловес, боец UFC, мастер спорта Международного класса по боевому самбо, обладатель черного пояса 4 дан по джиу-джитсу Алексей Олейник.

Спортсмен хорошо известен поклонникам единоборств, как единственный спортсмен, дважды успешно применивший прием "удушение Иезекииля" в боях UFC. Именно с его помощью российский спортсмен одержал досрочную победу над бразильцем Жуниором Альбини. Также с помощью этого приема Олейник одержал победу над чешским спортсменом Виктором Пештой.

057_Alexey_Oleinik_x_Junior_Albini

В общей сложности на счету 41-летнего бойца в настоящий момент 67 боев на профессиональной арене, 56 побед и 11 поражений. В числе побежденных россиянином есть и такие звезды, как Мирко «Крокоп» Филипович, Джефф «Снеговик» Монсон и Джаред Рошолт. Проиграл из 7 поединков под эгидой UFC Олейник лишь в двух - поляку Даниэлю Омельянчуку и одному из претендентов на чемпионский титул, американцу Кёртису Блэйдсу.

В сентябре Алексею Олейнику предстоит выступить в главном поединке дебютного турнира UFC в России. Изначально предполагалось, что оппонентом «Удава» будет бразилец Фабрисиу Вердум, однако из-за обнаружения в его организме следов запрещенных веществ латиноамериканец был снят с шоу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 20.06.2018 в 19:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое