Обладатель поясов WBC и WBA Super в среднем весе Сауль Альварес готовится к объединительному поединку против Дэниела Джейкобса, который поставит на кон свой титул чемпиона мира по версии IBF. "Канело" сфокусирован на том, чтобы одолеть Дэниела 4-го мая в Лас-Вегасе, но уже строит планы об абсолютном чемпионстве и переходе в полутяжелый вес.

"Мы не исключаем возможность перехода в полутяжелый вес. Сейчас мы думаем о насущном, но вероятность есть. Это стало бы огромным вызовом, которые я так люблю. Я наблюдаю за Сергеем Ковалевым еще с тех пор, как мне было 20 лет. Почему бы нам не сразиться? Мы можем устроить бой друг с другом, мне нравится эта идея", - сказал Сауль, рассуждая о возможной встрече с россиянином, который недавно вернул себе титул WBO в полутяжелом весе.

Также Альварес заявил, что собирается прибрать к рукам все четыре пояса и стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе.

"Это наш план на этот год. Если 4-го мая все пройдет как надо, то мы будем пытаться забрать титулы всех четырех организаций. Все может измениться, но мы уже на пути к этому. Сперва подеремся с Джейкобсом, а потом вернемся в сентябре.

Мы рады, что 4-го мая сразимся с Дэниелом, как того и хотели. Бой будет непростым, но мы надеемся, что он закончится в нашу пользу", - заключил Альварес.

Напомним, что в своем последнем поединке "Канело" нокаутировал британца Рокки Филдинга и завоевал пояс WBA Regular во втором среднем весе, показав, что готов выступать в более тяжелых дивизионах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 23.02.2019 в 10:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое