МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что ему поступали предложения перестать заниматься защитой прав российского боксера Александра Поветкина, но он отказался.

"На суд требуется время, мы ждем. Для меня это не бизнес. Я к этому спокойно отношусь, моя задача - защищать Сашу, чем я и занимаюсь. Экономически это нецелесообразно, и любой промоутер, который зарабатывает на этом, бросил бы Сашу. Я этого не делаю, у нас дружеские отношения, это не вопрос денег, поэтому та сторона просчиталась, считая, что я брошу Сашу, - сказал Рябинский. - Причем поступали предложения бросить Поветкина, а они будут по другим помогать. На что были грубо посланы российским отборным матом. Кто предлагал, я не могу сказать".

"Это работа, нужно общаться, доказывать свою правоту, поэтому далеко не сразу (удалось договориться с WBA и WBO), и мы потихонечку начинаем Сашу "отмывать". Эта история абсолютно несправедливая в его адрес. Чем больше я погружаюсь в дело, тем больше уверен, что Саша не виновен, - добавил Рябинский. - На Сашу работает такая команда адвокатов и экспертов международных, которых нет ни у одного спортсмена в мире".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 27.06.2017 в 11:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое