МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Общий гонорар боксеров россиянина Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна составит три миллиона долларов, из которых 90% будут поделены пополам, а оставшиеся 10% достанутся победителю, то есть в сумме он получит 1,65 миллиона долларов, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Бой за звание временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе между Поветкиным и Стиверном состоится 17 декабря в Екатеринбурге. В активе россиянина, являющегося победителем Олимпиады-2004 в Афинах, 30 побед (22 - нокаутом) на профессиональном ринге при одном поражении. У Стиверна 25 побед (21 - нокаутом) при двух неудачах и одной ничьей.

"Общий гонорар обоих боксеров - три миллиона долларов. Делится он так: сначала WBC удерживает 10% из этой суммы (300 тысяч), а остальное (2,7 млн) делится 50 на 50 (по 1,35 млн). А потом эти удержанные 10% отдают победителю. А изначально оставшиеся 90% делятся пополам", - сказал Рябинский.

"Все допинг-тесты были отрицательными. Я понимаю, что эта история с допинг-тестированием будет перманентно длиться на протяжении года. Сашу будут тестировать, не вижу проблем здесь", - заметил собеседник агентства.

Поветкин на спаррингах работал с Карлосом Такамом, Брайантом Дженнигсом, Дереком Чисорой, Домиником Гуинном и Крисом Арреолой. "Саня объективно в очень хорошей форме. Он за последние два с половиной года стал совсем другим. Времена боя с Владимиром Кличко и сейчас - два разных человека. Он даже внешне изменился: похудел, стал жилистым, жестким. Он прибавил в скорости. Сейчас он провел очень много спаррингов с сильными спарринг-партнерами", - заключил Рябинский.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое