Известный российский промоутер Андрей Рябинский, чьими клиентами являются Денис Лебедев и Александр Поветкин, - о бое Кличко - Фьюри.

В ночь с субботы на воскресенье в немецком Дюссельдорфе чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко проиграл британскому супертяжеловесу Тайсону Фьюри, и, таким образом, уступил ему все свои пояса.

«У Кличко страшный джеб, но Фьюри нашел противоядие»

- Андрей, ожидали такого исхода боя?

- Не ожидал ровно до первых секунд первого раунда.

- А что же такое произошло на первых секундах первого раунда?

- Никто не ожидал от Тайсона Фьюри, что он так изменится, а в течение этих первых секунд стало понятно, что Фьюри очень сильно изменился - стал сильно быстрее, сильно легче, подвижнее. Он хорошо знал, что обычно делает Володя Кличко, и был под это четко заточен, четко подстроился под него. И уже к концу первого раунда можно было сказать, что Фьюри выиграет бой.

- Какие секреты Кличко-младшего Фьюри разгадал?

- Видно, что команда Фьюри четко отработала ситуацию переднего джеба Кличко, нашла против этого козыря противоядие. Володя ни разу не попал джеб, а это его главное оружие. Он джебом бьет с такой силой, как многие боксеры бьют правой прямой. У него страшной силы этот джеб.

- Но 12 раундов Кличко все же продержался, даже без нокдаунов обошлось.

- Ну, грех так говорить. Что значит продержался? Все-таки это был равный бой, плюс-минус. Фьюри выиграл по очкам, но что он имел совсем уж серьезное преимущество, сказать нельзя.

- Но судьи отдали ему преимущество в 9 раундах.

- Это да.

«Реванш реален»

- Владимир сказал после боя, что признает свое поражение, что был хуже готов. Самокритично.

- Он действительно был хуже - был медленнее и растерялся. Было видно, что Володя не знает, что делать в некоторых раундах. В то время как Фьюри выглядел раскованным, легким. И бой складывался по его сценарию.

- Что делать 39-летнему боксеру, у которого отобрали все четыре пояса, и отобрал человек, который моложе на целых 12 лет?

- В случае Володи, думаю, что надо забирать пояса обратно. Уверен, что в контракте есть пункт о реванше. Володя будет готовиться очень серьезно, и будет стараться эти пояса забрать.

- И думаете, это реально?

- Думаю, да. Еще раз повторяю, такого тотального преимущества, при котором нет смысла говорить о реванше, у Фьюри не было. Это был равный бой, в котором Фьюри оказался сильнее.

- То есть эпоха Кличко не закончилась?

- Эпоха Володи точно не закончилась. Он вполне может вернуться и забрать пояса обратно. И вероятность этого высока.

- Несколько лет поклонники бокса ждали боя Поветкин - Кличко. Теперь этот бой под вопросом?

- Саша охотится за званием чемпиона мира. Это задача номер один. Соответственно нам интересны те, кто сейчас таким титулом обладает. Сейчас Саша обязательный претендент на пояс Деонтея Уайлдера, который является чемпионом мира по версии WBC. Все остальные пояса, принадлежавшие до субботы Володе Кличко, принадлежат теперь Фьюри.
Если Саня Поветкин встретится с Деонтеем Уайлдером и отберет у него пояс, тогда нам будет интересен Фьюри. Если же Володя отберет пояс в матче-реванше у Фьюри, то тогда в каком-то будущем нам будет интересен Володя Кличко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил DK 30.11.2015 в 20:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое