Чемпионка в минимальном женском весе Роуз Намаюнас заявила, что не будет выступать, пока не восстановится после перелома шеи. Намаюнас завоевала титул в бою с ранее непобеждённой чемпионкой Джоанной Енджейчик на турнире UFC 217, победив нокаутом в первом раунде. Реванш между ними состоялся в апреле этого года и завершился победой Намаюнас единогласным решением судей.

На этой неделе чемпионка связалась в Ариэлем Хельвани и рассказала, что на данный момент восстанавливается после серьёзной травмы шеи, которая не позволяет ей вернуться в октагон.

«У меня было несколько травм, которые требовали лечения. У меня был перелом шеи, стеноз, что означает сужение вместилища спинного мозга, который проходит через весь позвоночник или что-то такое, не знаю.

Во время тренировочного лагеря порой меня беспокоили очень сильные головные бои и всё в таком духе. Иногда физические нагрузки делали только хуже, а перелёты влияли ещё сильнее. Так что в последнее время я работала над тем, чтобы делать лёгкие упражнения для восстановления. Пока ещё ничего неизвестно».

На вопрос о том, будет ли она ещё драться в этом году, Роуз ответила, что пока ничего неизвестно.

«Пока не могу сказать, нужно подождать какое-то время и там уже смотреть. Я пока не заинтересована в том, чтобы возвращаться прямо сейчас. Думаю, пока что надо повременить.

Если честно, я думаю, что боец в топ-5 должен быть следующим претендентом. Ведь я побила Джоанну дважды и неизвестно, как она выступит против Тиши. Может она в неё попадёт и бой закончится, кто знает. Но учитывая то, где она сейчас, сложно сказать, кто в топ-5 сможет быть следующим претендентом на пояс», - сказала Намаюнас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.06.2018 в 09:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое